加入收藏 首页
公众交流
 县长信箱
 民声通道
 网上信访
 网上调查
 在线访谈
 在线留言
 建言献策
  您的位置: 安义县人民政府网 >> 公众交流 >> 县长信箱
县长信箱说明
    为进一步拓宽人民群众评议和监督政府工作的渠道,北京赛车开奖直播:欢迎您通过本网站对安义县人民政府及各部门办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面的情况进行投诉、咨询、信访,并提出您的意见和建议良策。
    为了便于我们更好地为广大市民服务,请来信反映问题的同志务必填写真实姓名、电子邮箱、联系电话和地址,实事求是地载明事件请求、理由、时间、地点、人名等,力求表述准确,做到每一封信件只反映一个问题,不要多头提交。敬请广大市民朋友理解支持。
    提示信息:请认真填写表格(带 * 项不能为空),请留下您的真实姓名、联系电话、Email、以便我们能更好地与您联系!您在提交信件时,请务必记住姓名和电子邮箱,便于查询办理结果。    我要写信
  信件列表 >> 更多
编 号标    题来信时间处理状态
10992 龙安苑小区为何经常停水?2018-1-17 9:50:20已办理
10987 建议安义火车站设置在县城北龙津镇与新民乡交界处2017-12-26 19:49:09已办理
10985 为何石牛村的房子可以建四层五层?2017-12-26 19:06:07已办理
10984 剖析龙安苑小区为何入住率较低的原因及应对建议2017-12-26 8:57:47已办理
10983 建议增设两个红绿灯2017-12-24 20:02:33已办理
10982 建议对县城北绿地柏仕名邸至安义党校门口路段路面进行改造2017-12-24 19:51:28已办理
  信件搜索
姓    名: 电子邮箱:
关于我们 | 邮件订阅 | 网站声明 | 隐私声明 | 网站地图| 使用帮助
主办:安义县县委 安义县人民政府 承办及维护:安义县信息中心
建议在1024*768 分辨率下浏览 ICP备案号:北京赛车开奖直播
我要报警